Explore Azerbaijan with us
Экскурсия в Габалу — пожалуй, самый живописный наш тур. Вас ждет огромное количество красивейших мест страны, близкое знакомство с флорой и фауной Азербайджана, канатная дорога и красивейшая Джума Мечать в одном из древнейших городов Азербайджана!
Лагич — город, которого не коснулась индустриализация. Лучшие сувениры ручной работы можно приобрести только у кузнецов, гончаров, портных и десятков других ремесленников в этом городке. По желанию вы также можете пройтись по длинному подвесному мосту над ущельем с устрашающе красивым видом.
Шахдаг — горнолыжный курорт с комплексом самых разнообразных развлечений от спуска с холма на велосипедах вплоть до живописной поездке по канатной дороге. Лыжный сезон начинается в декабре и длится до марта. Рекомендуется посетить это место и летом, и зимой: по вашим ощущениям Вы посетите два совершенно разных места!
Шеки, ранее называемый Нуха — первая столица Азербайджана и одно из древнейших поселений на Кавказе. Очень необычный по архитектуре город. Этот тур рекомендуется ценителям нестандартных архитектурных решений и оконной мозаики.
Хыналыг — самое высокое поселение в Азербайджане, расположенное в горах. Здесь вы сможете увидеть жизни, ход которых очень сильно отличается от привычного нам городского проживания. Эта экскурсия не рекомендуется туристам со слабым здоровьем из-за низкого атмосферного давления в поселении.
Шамаха — один из древнейших городов Азербайджана и, возможно, город с самой инетересной историей. Несмотря на высокую сейсмическую активность региона, в Шемахе сохранилось большое количество исторических памятников.
Ленкорань — самый тёплый и уютный город страны. Приятный субтропический климат, пляжи с чёрным песком и восточные лакомства гарантированно сделают ваш день максимально приятным и лёгким и познакомят вас с живописными пейзажами южной части современного Азербайджана.